Friday, September 27, 2019

Салат с капустой и курицей

Салат с капустой и курицей

Это универсальный рецепт: салат с курицей и капустой можно готовить во время диеты или на праздник – он очень вкусный; в будни вместо ужина или на ужин, особенно если сварили заранее куриный бульон и вареное куриное мясо уже есть в наличии.


    Тип блюда: Салат Калорийность: 65 ккал

Готовится он просто и быстро, а это важно для любой хозяйки . Так что все положительные стороны в этом рецепте присутствуют.


Салат с отварной курицей


Ингредиенты: берутся не строго.



  • филе отварной куриной грудки – 400 г.,

  • белокочанная капуста – 400 г.,

  • около 50 г. нежирного сыра,

  • нежирная сметана для заправки,

  • соль по вкусу



1. Мелко шинкуем капусту, кладем ее в миску и солим, но не мнем.


2. В это время режем отварную курицу, трем на терке сыр.


3. Теперь капуста стала мягче, хорошо мнем ее руками, чтобы она выделила сок и стала мягкой. Соединяем все ингредиенты, заправляем салат сметаной и все хорошо перемешиваем.


Получается вкусный и сытный салат . Свежая капуста – источник витаминов и пищевых волокон, прекрасно сочетается с легким диетическим куриным мясом – источником белка, а сыр придает салату пикантный и немного острый вкус. Вместе – замечательный ансамбль.


Люблю рецепты простых и вкусных салатов, когда при небольших усилиях получается хороший результат. Такой диетический салат из этой серии.


Другие рецепты диетических салатов :


Приятного аппетита и будьте здоровы!



No comments:

Post a Comment

Шаурма с колбасой в домашних условиях

Приготовить шаурму можно не только с куриным мясом, но также и с вкусной вареной колбасой. Домашняя шаурма с колбасой — отличный перекус, от...