Wednesday, October 2, 2019

Суп из говяжьих ребрышек

Суп из говяжьих ребрышек

Мясные супы популярны в традиционной кухне любой страны. В средних и северных широтах России без белка очень трудно обходится, особенно сильной половине человечества.


Мужчины затрачивают каждый день много энергии, пополнить которую можно с помощью наваристого мясного блюда. Поэтому суп из говяжьих ребрышек подойдет как для сытного обеда, так и для ужина.


Ингредиенты:



  • говяжьи ребра – 700-800 гр.;

  • картофель – 4 шт.;

  • свежая капуста – четверть кочана;

  • лук – 1 головка;

  • морковь – 1 шт.



Рецепт с фото


Для обжарки овощей потребуется немного сливочного или растительного масла. Если выбор пал на последнее, то рекомендуется брать рафинированное. Также необходимо подготовить несколько лавровых листьев, соль, смесь молотового перца и другие специи.


Говяжье мясо нужно промыть под струей воды. При этом ее температура должна быть холодной или чуть-чуть теплой. После этого цельные куски кладут в кастрюлю, заполненную водой, и хорошо солят. Жидкость доводят до кипения, а затем немного убавляют огонь.


Ребра нужно варить на среднем огне около 40 минут, но допустимо сократить это время до 30 минут. Рекомендуют сразу положить в воду пару лавровых листьев. Когда мясо почти готово, его выкладывают на тарелку для того, чтобы немного охладить.


В говяжий бульон кладут картофель, предварительно нарезанный средними кубиками. Он должен вариться в кастрюле не менее 12 минут.


Свежую капусту мелко шинкуют острым ножом. Можно положить ее варить в кастрюлю вместе с картофелем.


Слегка охлажденное мясо нарезают ломтиками. Размер кусочков можно выбрать любой, так как волокна уже хорошо проварены. Нарезанное мясо отправляют обратно в кастрюлю.


Репчатый лук измельчают и немного обжаривают в сковороде на растительном или сливочном масле. Подойдет для этого и кусочек жира.


Морковь трут на терке или нарезают мелкими кусочками.


Нарезанную морковь перемешивают с луком в сковороде. В полученную массу можно добавить две или три ложки бульона, а затем потушить овощи около 3-5 минут.


Готовую обжаренную овощную массу добавляют в суп. После этого немного перчат и приправляют зеленью и травами. Хорошо для этого использовать петрушку, укроп, чеснок и орегано.


После этого бульону надо дать немного покипеть, это займет не более 5 минут. Суп обычно не надо долго оставляют на плите для того, чтобы он настоялся. Через 20 минут можно подавать готовое мясное блюдо к столу.


В качестве заправки подойдет сметана, кефир или майонез. Суп из говяжьих ребер хорошо сочетается с черным бородинским хлебом.



No comments:

Post a Comment

Шаурма с колбасой в домашних условиях

Приготовить шаурму можно не только с куриным мясом, но также и с вкусной вареной колбасой. Домашняя шаурма с колбасой — отличный перекус, от...