Tuesday, October 15, 2019

Салат яйцо огурец зеленый лук

Салат яйцо огурец зеленый лук

Если вы с большим нетерпением ждете наступление весны, то предлагаю вам разнообразить свое повседневное меню и приготовить салат из зеленого лука с яйцом и огурцом. Аромат свежего огурца и зеленого лука обязательно подарит вам прекрасное весеннее настроение. В зимние дни такой салат богатый витаминами и фитонцидами станет прекрасной профилактикой респираторный заболеваний, а регулярное его употребление поспособствует поднятию иммунитета.


Ингредиенты для салата очень просты и доступны, готовить его легко и просто. На скорую руку у вас получится вкусное дополнение к любому гарниру на обед или ужин. Но также хочу отметить, что таким салатом не стоит увлекаться тем, кто имеет проблемы с кишечно-желудочным трактом. А теперь давайте перейдем к рецепту и рассмотрим, как приготовить салат из зеленого лука с яйцами и огурцом.



  • Перья зеленого лука – 100 гр.,

  • Огурец – 1 шт.,

  • Яйца – 3 шт.,

  • Петрушка или укроп – небольшой пучок,

  • Майонез – 2 ст. ложки,

  • Соль по вкусу



Салат из зеленого лука с яйцами и огурцом – рецепт


Яйца сварите вкрутую. Залейте холодной водой и остудите. Очистите их и нарежьте кубиками, как и для салата с капустой, крабовыми палочками и яйцами.


Помойте все овощи и зелень. Огурец нарежьте небольшими дольками или тоже, как и яйца кубиками.


Мелко покрошите петрушку или любую другую зелень, которая есть в холодильнике. Прекрасно подойдет как шпинат, так и руккола, салатный цикорий, листовой салат, базилик, стеблевой сельдерей, мята или кинза.


Яйца, зеленый лук, петрушку и огурец сложите в миску.


Добавьте майонез и щепотку соли. Если вам больше по душе сметана, тогда используйте ее вместо майонеза. В том случае, когда готовите большую порцию салата, то заправляйте только ту часть, которая будет подаваться к столу. Постояв даже в холодном месте, салат уже через час пустит сок, станет водянистым и потеряет свои вкусовые качества.


Снова перемешайте и подавайте к столу.


Салат из зеленого лука с огурцом и яйцами особенно хорош с картофельным пюре, макаронами и запеченным картофелем по-деревенски. Приятного вам аппетита. Также рекомендую приготовить витаминный салат из моркови с яблоком и кукурузой.



No comments:

Post a Comment

Шаурма с колбасой в домашних условиях

Приготовить шаурму можно не только с куриным мясом, но также и с вкусной вареной колбасой. Домашняя шаурма с колбасой — отличный перекус, от...